Белая перчатка Майкла Джексона продана на онлайн-аукционе за 64,8 тысяч долларов

В Лос-Анджелесе на онлайн-аукционе торгового дома «Nate D. Sanders» была продана за 64,8 тысяч долларов белая перчаткам знаменитого поп-певца Майкла Джексона, которую он носил во время своих выступлений.


Белая перчатка Майкла Джексона выставлялась на продажу с первоначальной стоимостью в 20 тысяч долларов. Как сообщается на сайте торгового дома «Nate D. Sanders», в борьбе за лот было сделано восемь ставок, в результате победил покупатель, который предложил самую высокую ставку. Имя победителя аукциона не сообщается.

Майкл Джексон выступал на концертах в 1983 году в одной белой перчатке, которую одевал на правую руку. Перчатка, украшенная стразами, в настоящее время ушла с молотка за почти за 65 тысяч долларов. Во время интервью с Майклом Джексоном в 1999 году журналисты спросили, почему певец во время выступлений одевал одну перчатку, на что Джексон ответил: «Потому что одна перчатка это круче, чем две».

Майкл Джексон в 1984 году подарил одну белую перчатку Полу Бедарду – художнику, который создал по заказу музыканта большое количество полотен, признанные в настоящее время произведениями искусства.

Майкл Джексон считается одним из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории, он скончался на 51-м году жизни в июне 2009 года. Пластинка Майкла Джексона под названием «Thriller» вошла в «Книгу рекордов Гиннеса», в качестве самого продаваемого альбома всех времён и народов.
Автор: Алина
1-08-2015, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости