В Казани завершился фестиваль мусульманской одежды

В Казани 27 июня завершился III Международный фестиваль мусульманской одежды Islamic clothes.


Инициатива в организации мероприятия принадлежала Духовному управлению мусульман Республики Татарстан и Федеральной общественной организации «Союз мусульманок России».

Мероприятие не ограничилось только гала-показом коллекций модельеров, также прошел конкурс среди участников показа, конференция о роли мусульманской одежды в современной индустрии моды и различные мастер-классы от дизайнеров.

Заявок для участия было зарегистрировано 50, но до финала дошли лишь 13 дизайнеров. Еще 11 коллекций были продемонстрированы вне конкурса.

Фестиваль опроверг бытующее мнение о том, что мусульманская национальная одежда скучна и однообразна.
В представленных на суд жюри и зрителей коллекциях было много ярких нарядов с использованием арабских и европейских мотивов. Так, дизайнеры для создания своих коллекций использовали фату, кринолины и даже Павлово-Посадские платки.

По итогам конкурса гран-при не был присужден ни одному из модельеров, а вот призы по разным номинациям были распределены между всеми участниками фестиваля.
Автор: roza
29-06-2013, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Ухов Сергей Анатольевич, Павлов Иван Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости