Фестиваль «Кинотавр – 2015» открыт в Сочи для отечественного кинематографа

Черноморское побережье Сочи на целых семь дней соберет самых известных людей на фестивале «Кинотавр – 2015».

На кинофестивале зрители и гости смогут увидеть и узнать о всех новинках отечественного кинематографа которые появились за год в России. Мало того на фестивале будут проводиться разнообразные мастер-классы на которых можно пообщаться с мастерами и гуру российского кино.

По словам Александра Роднянского который является президентом знаменитого кинофестиваля, «целью «Кинотавра» является возможность показать зрителям достойность российского кинематографа в целом».

«Обширная программа кинофестиваля познакомит зрителя с новым российским кино. На «Кинотавре» будут представлены работы восьми кинофильмов от дебютантов режиссеров. Также на фестивале можно будет увидеть киноленты и от известных режиссеров чего в принципе и не ожидалось. Например, будет представлен фильм от победителя прошлогоднего «Кинотавра» Александра Котта», поделился информацией Александр Роднянский.

Суть кинофестиваля легла в основу между зрительским и экспериментальным кино. Но характером кинофестиваля останутся фильмы о любви, комедия и конечно же фильмы о воспоминаниях советских времен.

В начале открытия «Кинотавра» прозвучала поздравительная речь президента Российской Федерации Владимира Путина.

Но неожиданностью для участников фестиваля стала речь ведущего, которая содержала в себе нотки напутствия и поддержки для конкурсантов знаменитого Кинофестиваля «Кинотавр – 2015».
Автор: Liliya
8-06-2015, 23:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Роднянский Александр Ефимович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости