Биографический музей Александра Исаевича Солженицына открыт в Кисловодске

Церемониальное открытие нового филиала литературного музея Солженицына в рамках государственного наследия прошло тридцать первого мая в Кисловодске.

Суть экспозиции была взята из биографии писателя, которая повествует о его юных начинаниях и событиях происходивших на фоне войны, ссылок, и внутренних переживаний Солженицына зацепивших его произведения.

Интерактивность экспозиции повествует о том, как проходил жизненный путь писателя в нелегкое время.

Вдова известного писателя выразила благодарность всем тем, кто помогал создавать данную экспозицию и помог создать этот красивый музей.

«Очень хочется, чтобы наши усилия были не напрасны, и подрастающее поколение смогло в дальнейшем наблюдать историческое наследие своей Родины. Очень здорово, что открытие музея совпало с праздником троицей, так как этот праздник был любим Александром Исаевичем», - рассказала Наталья Солженицына.

«Александр Исаевич Солженицын твердо верил в то, что он сможет вернуться в Россию, так как связь его души была настолько сильной, что эти тонкие нити навсегда пришили его к своей Родине» , - рассказал Станислав Говорухин народный артист России подчеркнув подтекст экспозиции.
Автор: Liliya
1-06-2015, 00:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости