В Великобритании возобновили хит-парад виниловых пластинок

Британская компания «Official Charts Company», которая отвечает в стране за составление музыкальных хит-парадов, приняла решение по возобновлению выпуска виниловых пластинок. В газете «Guardian» сообщается, что еженедельно будет проходить хит-парад, где будут публиковать 40 лучших музыкальных альбомов и композиций, вышедших на пластинках.


Дженнардо Кастальдо представитель «British Phonographic Industry» отмечает, что благодаря хит-параду эксперты в музыкальной сфере смогут понять, какой тип музыки или определённый артист способствует возрождению виниловых пластинок. Подобный мониторинг поможет молодому поколению меломанов получить удовольствие от прослушивания виниловых пластинок.

Выпуск виниловых музыкальных пластинок запустили в преддверии Дня музыкальных магазинов - Record Store Day, в Британии его учредили в 2008 году, для того чтобы поддержать популяризацию виниловых пластинок и увеличить их продажу. Доля виниловых пластинок на британском музыкальном рынке совсем ничтожна, они уходят в прошлое, так как сейчас доминируют цифровые записи. Однако в последнее время виниловые пластинки стали пользоваться популярностью, что послужило для специалистов поводом возвратить к жизни виниловые хит-парады.

Согласно данным компании «Official Charts Company», в первые три месяца текущего года самой популярной композицией на виниловых пластинках стала «Ballad Of The Mighty I» от музыкальной группы «High Flying Birds», а также достаточно популярен альбом этой группы «Chasing Yesterday». Кроме того лидирующие позиции занимают такие композиции, как «Led Zeppelin», «The War on Drugs», «Arctic Monkeys» и «Pink Floyd».
Автор: Алина
13-04-2015, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости