В Лондоне на фестивале «SLOVO» Борис Акунин поговорит с коллегами об «ангелах» и «чертях»

В субботу – 11 апреля в Лондоне в крупнейшем европейском книжном магазине «Waterstones» официально открылся ежегодный фестиваль русской литературы «SLOVO». Это единственный фестиваль русской литературы, который проводится за пределами России, его учредителями являются книжный магазин «Waterstones» и фонд «Academia Rossica».


По словам Светланы Аджубей – главы фонда «Academia Rossica», во время русского литературного фестиваля, который проходит за пределами России, всегда идёт разговор о самой России и об её взаимоотношениях со всем миром. Именно поэтому в фестивале принимают участие не только писатели, но и журналисты.

Основные мероприятия фестиваля начинаются с понедельника. На фестивале свои творческие вечера проведут российские журналисты Сергей Пархоменко и Леонид Парфёнов, музыкант Борис Гребенщиков, а также писатели Дмитрий Глуховский, Владимир Сорокин и Борис Акунин.

Учёный и писатель Григорий Чхартишвили, который в основном известен под псевдонимом Борис Акунин планирует на фестивале «SLOVO» обсудить с коллегами литературные темы, а также хочет выяснить, как другим авторам помогают их ангелы и как они борются со своими чертями.

Среди прочего писатель Борис Акунин отметил: «В настоящее время мы живём в период разнообразных политических встрясок, от которых никуда не денешься, политические режимы меняются, а литература остаётся, в том числе и русская. Те литературные разговоры, которые мы будем вести на фестивале «SLOVO» вечные, так как литература сама по себе вечная».
Автор: Алина
13-04-2015, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гребенщиков Борис Борисович, Ухов Сергей Анатольевич, Глуховский Дмитрий Алексеевич, Пархоменко Сергей Борисович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Акунин, Чхартишвили Григорий Шалвович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости