«Геликон-опера» отмечает свой 25-летний юбилей концертами

Театр «Геликон-опера» вчера 10 апреля отметил концертом 25-летие со дня своего основания. Впервые за много лет концерт прошёл в историческом здании в центре Москвы на Большой Никитской улице. Главными зрителями на этот раз стали строители, которые трудились над реставрацией и реконструкцией здания.


Также гала-концерты «25 лет – 25 побед» пройдут в здании на Арбате 11 и 12 апреля, где временно работала «Геликон опера». По совам художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, со временем у театра сложился определённый творческий стиль – геликоновский почерк. В репертуаре театра включены популярная классика и редкие оперы, но исполняемые в авторской редакции театра.

В праздничном гала-концерте занята почти вся театральная труппа. Зрители увидят сцены из всех знаковых постановок театра за все годы его существования – «Евгения Онегина» и «Пиковую даму» Чайковского, «Кармен» Бизе, «Демона» Рубинштейна и другие.

По словам Бертмана, в здании «Геликон-оперы» будут функционировать два зрительских зала. Один из залов белоколонный княгини Шаховской, а второй главный зал «Стравинский», при его создании были использованы разные архитектурные стили, а его сцена оснащена самой современной театральной машинерией. Официальное открытие здания театра «Геликон-оперы» состоится в октябре в новом сезоне текущего года.
Автор: Алина
11-04-2015, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Рубин Михаил Аркадьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости