В Москве открывается фестиваль искусств «Черешневый лес»

Сегодня – 11 апреля в Москве стартует фестиваль «Черешневый лес», в котором объединены разные виды искусства. За время фестиваля пройдут концерты классической музыки, театральные постановки, оригинальные арт-проекты и различные выставки.


Эдит Куснирович – директор фестиваля отмечает, что главными событиями в нынешнем году станет открытие памятника Дмитрию Шостаковичу, намеченное на 28 мая, и выставки, посвящённые юбилейной дате Великой Победы. Несмотря на трудные времена, пройдут все традиционные мероприятия фестиваля «Черешневый лес», единственное, что может не состояться, это посадка вишнёвых деревьев, так как для этого в столице сложно найти площадку.

Откроется фестиваль премьерой от Вахтанговского театра - спектаклем «Бег» по пьесе Михаила Булгакова. В Институте русского реалистического искусства 17 апреля откроется выставка «Искусство в эвакуации», в экспозицию войдут уникальные документы из семейных архивов, институтов, галерей и музеев, а также будут представлены фотографии, живопись и костюмы.

В рамках спецпроекта фестиваля «Детское время» на сцене театра имени Натальи Сац 25 апреля состоится балет «Стойкий оловянный солдатик». Затем 19 мая в Московском театре кукол пройдёт спектакль по известной сказке Андерсона «Огниво».

В этом году в фестиваль включён необычный проект «Путешествие мира» - это автопробег от Белого до Чёрного моря на легендарных отечественных машинах УАЗ-452. В автопробеге примут участие 7 автомобилей, каждый из которых будет представлять собой творческую мастерскую. Стартует автопробег от ГУМа 16 апреля, а финал состоится на Красной площади 17 мая.

В завершении фестиваля 1 июня состоится торжественная церемония вручения премии Олега Янковского, которая пройдёт в Доме Пашкова.
Автор: Алина
11-04-2015, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости