При Мариинском театре открылась выставка, посвящённая Диане Вишнёвой

В фойе Мариинского театра открылась экспозиция фотовыставки «Двадцать», которая посвящена 20-летию творческой деятельности балерины Дианы Вишнёвой. Экспозиция состоит из работ известного итальянского фотографа Карло Джоржи. Организаторами выставки выступают Модный дом Татьяны Парфёновой и Мариинский театр.


На данной фотовыставке посетители театра смогут увидеть знаменитую балерину, как в театральных образах, так и в образах модели, демонстрирующей поэтическо-фантастические костюмы Татьяны Парфёновой. Основной темой экспозиции является балерина в театре, здесь она представлена в качестве гостьи, в качестве главной героини, а также в качестве души театра. Волшебная Диана представлена на фотографиях, как в классических пачках с прозрачными туниками, так и в утончённо-элитных нарядах.

В экспозицию Диана Вишнёва в истории дизайнера Татьяны Парфёновой и фотографа Карло Джорди включены пятнадцать больших фотографий, которые размещены на стендах. Выставка работает в двух зданиях Мариинского театра, экспозиция будет доступна для просмотра до 12 мая.

Диана Вишнёва является прима-балериной Мариинского театра, а также principal dancer в Американском балете, она имеет престижные российские и зарубежные награды. Специально для Вишнёвой известные мировые балетмейстеры создают балеты. Балерина и сама разрабатывает индивидуальные программы, начиная с 2008 года, Вишнёва реализовала на сцене такие проекты, как «Грани», «Диалоги» и «Красота в Движении».
Автор: Алина
11-04-2015, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости