Третьяковская галерея с мая продлевает время работы по четвергам, пятницам и субботам

В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили о том, что с 1 мая музейную экспозицию галереи можно будет посещать до девяти часов вечера – Третьяковка продлевает время работы в четверг, пятницу и субботу на период высокого сезона.


Как отмечается в сообщении, по многочисленным просьбам посетителей руководство Третьяковской галереи приняло решение продлить время работы, в перечисленные выше дни недели, постоянной экспозиции, а также выставок, которые будут проходить в Инженерном корпусе и в историческом здании. По традиции понедельник остаётся выходным днём, а по вторникам, средам и воскресеньям объекты Третьяковской галереи можно будет посещать по прежнему графику – до 18:00 часов.

В постоянную экспозицию Третьяковской галереи входят картины художников-передвижников и шедевры древнерусской живописи. В рамках программы «Третьяковская галерея открывает свои запасники» в мае здесь можно будет посетить экспозиции временных выставок – «Художник и время. Рисунок XVIII века» и «Павел Федотов. Театр жизни».

Стоимость билетов на посещение Третьяковской галереи для взрослых граждан РФ и СНГ обойдётся в 300 рублей, а для граждан льготных категорий – 150 рублей. Для иностранных граждан - взрослый билет обойдётся в 400 рублей, а льготный - 250 рублей.
Автор: Алина
9-04-2015, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости