Фильм "Крым. Путь на родину" будет представлен в Каннах на MIPTV

В Каннах на международном рынке телеиндустрии MIPTV будет представлен холдингом ВГТРК фильм «Крым. Путь на родину» Андрея Кондрашова. К тому же в рамках MIPTV будут оформлены лицензии на показ данного фильма за рубежом, в том числе в Великобритании, Японии и Канаде.


Входящий в ВГТРК телеканал «Россия -1» документальный фильм «Крым. Путь на родину» показал российским гражданам 15 марта. В фильме сняты два интервью с президентом Владимиром Путиным, где он в подробностях рассказывает о событиях «крымской весны». Стоит отметить, что холдинг ВГТРК в крупнейшем рынке аудиовизуального контента MIPTV принимает участие в 15 раз. В этом году это мероприятие пройдёт с 13 по 16 апреля в Каннах.

На рынке будет представлен российский каталог, в котором в общей сложности содержится более 20 тысяч часов видеопродукции, произведённой на телеканалах – «Россия К», «Россия 2» и «Россия 1». Сюда вошли концерты, телевизионные шоу, экранизация русской классики, сериалы, документальные и художественные фильмы, а также в каталог вошли и другие проекты от крупнейших российских студий.

Главным фильмом сезона в жанре «современная история» в России стал документальный проект Андрея Кондрашова «Крым. Путь на родину». В начале апреля эту киноленту покажут на телеканале «DR2» в Дании. Также показ данного фильма планирует в апреле и польская национальная телекомпания «Telewizja Polska S.A.». Кроме того в ближайшее время показы фильма пройдут в Болгарии, Ливии и Сербии. В планы холдинга входит завершить на MIPTV сделки для показа фильма и в других странах.

В число других документальных проектов, представленных на рынке, вошли работы о Второй мировой войне – «Моя блокада», «Севастополь. Русская Троя», «Октябрь 1944. Освобождение Украины». Также в каталоге числятся телесериалы и художественные фильмы, в числе которых «Профессионал», «Однажды», «Иван сын Амира». В отдельном блоке будут представлены научно-популярные фильмы об исследованиях в области здоровья и медицины, о животном мире, природе и культуре.
Автор: Алина
8-04-2015, 05:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости