В Иркутске открылся фестиваль детских любительских театров

В Иркутске на сцене городского Театра народной драмы 6 апреля открылся фестиваль детских любительских театров «Иркутск. Театр + Апрель». Мероприятие проводят в 20-й раз в рамках городского фестиваля «Весенняя капель» посвящённого детскому и юношескому творчеству.


На участие в фестивале были поданы заявки от 21 театра. Организаторы фестиваля в рамках конкурсной программы отобрали для участия во втором туре 17 спектаклей, которые пойдут в период с 6 по 9 апреля на сцене иркутского Театра народной драмы. В завершении каждого дня члены жюри совместно с участниками спектаклей и их режиссёрами будут проводить обсуждения постановок.

На открытии фестиваля выступил Театр «Под знаком Водолея» от Лицея ИГУ, актёры театра представили военную драму «Сашка» по повести Вячеслава Кондратьева. Все спектакли, проходящие в рамках фестиваля «Иркутск. Театр + Апрель», для посещения зрителей будут бесплатными.

Экспертное жюри, куда войдут представители театрального искусства из разных российских городов, возглавляет Константин Магидин – худрук детского музыкального театра «Трубадур» из города Братска. Впервые на данном фестивале будет функционировать детское жюри, в состав которого входят участники разных детских театральных коллективов. На церемонии закрытия фестиваля 14 апреля на сцене Театра народной драмы вручат награды победителям конкурсной программы.
Автор: Алина
7-04-2015, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости