В музее Рублева к Пасхе открывается выставка лубка "Месяцеслов"

Сегодня – 3 апреля в столичном Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Рублёва открывается выставка иллюстраций к «Месяцеслову». В экспозиции представлены работы художницы Анны Журавлёвой, выполненные на досках в технике лубка.


По словам организаторов выставки «Месяцеслов», экспозиция приурочена к приближающемуся православному празднику Пасхи. Посетители выставки увидят иллюстрации, посвящённые православным праздникам – «Вербное воскресенье», «Троица», «Пасха». Также в экспозиции представлены работы, отображающие времена года.

По словам кураторов выставки, представленному в данной экспозиции циклу работ, среди российских художественных традиций не существует аналогов. Эксперты, которые уже ознакомились с работами Анны Журавлёвой, отмечают, что на выставке «Месяцеслов» представлена галерея прекрасных образов, где уравновешено гармонируют и соседствуют - земная правда и одухотворённая лёгкость, наивность и условность, изящество и монументальность.

На церемонии открытия выставки «Месяцеслов» запланирована музыкальная программа, где выступят в стиле фолк Мариан Калдарару и Сергей Старостин, которые являются исполнителями русских народных старинных песен.
Автор: Алина
3-04-2015, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости