Минобрнауки РФ предлагает ввести сдачу зачетов в режиме онлайн

Вполне возможно, что в скором времени студентам в России можно будет не присутствовать на сдаче зачета, а пройти онлайн-тестирование в Интернете. Такое предложение внесло Министерство образования науки, опираясь на то, что это будет гораздо удобнее работающим студентам. Также возможность дистанционной сдачи зачетов, по мнению министерства, сможет привлечь в образовательный процесс больше людей.


До того, как сдать зачеты, студентам могут предложить пройти дистанционно обучение на таких онлайн-курсах, как Udacity, EDX и Coursera, а также на курсах предметов, которые внесены в учебную программу их ВУЗов.

Перед официальным введением онлайн-курсов в систему высшего профессионального образования, Минобрнауки предстоит законодательно расширить правовую базу университетов, а также организовать системы перезачетов, расчета стоимости обучения в ВУЗах, а также расчета между образовательными учреждениями.
Автор: Larchi
1-02-2015, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости