В Казахстане предложили исключить теорию Дарвина из обучения

В Казахстане всерьез задумались об изменении школьной программы: в одном из изданий журналист предложил исключить из курса биологии теорию Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Взамен этого статья намекает, что ученики школ должны изучать происхождение человека по тому, как его трактует ислам.


Интересно, что автор опирается в своем предложении на том, что даже сами британцы не верят в теорию эволюции своего соотечественника. Религиоведение опирается на божественное происхождение, биология – на происхождение человека от приматов, и этот момент издание считает «битвой» двух наук, которая совершенно не нужна современным ученикам.

Пока неизвестно, прислушается ли к этой статье Министерство образования Казахстана, но тема статьи – очень и очень смелая.
Автор: Larchi
30-01-2015, 12:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Адекват 31 января 2015 19:15
Ужас. Давайте ещё обучать детей охоте на ведьм и вампиров. У кого какое мнение не было бы о появлении человека - но вся наука построена на теории Дарвина. Тогда может в Казахстане лучше вообще уничтожить медицину - ведь на всё воля божья. Бредовая вобщем затея...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости