В Москве пройдет вечер чтения в честь открытия Года литературы

В Москве, в Художественном театре имени Чехова будет проведен вечер, посвященный Году литературы. Актеры Московского художественного театра разных возрастов прочтут отрывки из бессмертной русской классики, а также фрагменты произведений современных писателей. Прозвучат строки Гоголя, Блока, Гумилева, Цветаевой, Симонова, и, конечно, Пушкина и Лермонтова.


Сейчас известно, что среди заявленных именитых чтецов будут Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Олег Табаков и другие артисты.

2015 год официально стал Годом русской литературы после подписания указа президента России Владимира Путина в июне 2014 года. Данная традиция служит для привлечения внимания всего мира к богатству русской литературы и к прививанию любви к классическим литературным произведениям у молодого поколения.
Автор: Larchi
28-01-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Симонов Евгений Алексеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости