В Санкт-Петербурге стартует неделя швейцарских фильмов

В Санкт-Петербурге сегодня, 11 декабря, состоится открытие недели художественных и документальных фильмов Швейцарии. Данная неделя организована в честь 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. В течение недели зрители смогут ознакомиться с многогранной культурой Швейцарии - в программе будут показаны фильмы на трех национальных языках страны - итальянском, немецком, французском с русскими субтитрами.


Первый фильм, который швейцарцы планируют показать в открытой киностудии "Лендок" носит название "Исцеление. Жизнь другой", в основе сюжета лежит история двух подруг, одна из которых умирает, а другая понемногу перенимает ее черты.

Второй фильм называется "Я — вратарь" (DER GOALIE BIN IG) и повествует о человеке, который выходит из тюрьмы и планирует начать новую жизнь, но его ожидает встреча с прошлым.
Фильмы, показанные в рамках фестиваля, понравятся и любителям мелодрам, и любителям романтических приключений, таких как в фильме "Пауза".

Документальная часть показов фестиваля включает показ ленты "Зимние странники" (HIVER NOMADE) о пастухах Кароле и Паскале, которые три долгих месяца сражаются с холодом.

Автор: Larchi
11-12-2014, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости