Благотворительный концерт "Балет без границ" пройдет в Большом театре

Киевское хореографическое училище восстановят: лучшие танцовщики мира решили сделать доброе дело и принять участие в благотворительном выступлении "Балет без границ" на сцене Большого театра сегодня, 7 декабря.


Идея проекта пришла в голову народной артистки России Светланы Захаровой еще в 2013 году, до событий на Украине. Прима делала свои первые балетные па в Киевском хореографическом училище, и пришла в ужас, когда посетила учреждение с визитом. По словам Захаровой, в балетных залах холодно, а потолок того и гляди обвалится.

В концерте согласились выступить многие выпускники Киевского хореографического училища, занимающие ныне первые позиции в лучших театрах планеты. В их числе - Леонид Сарафанов (Михайловский театр) Алина Кожокару (Английский национальный балет), Иван Путров (Лондонский Королевский балет "Ковент-Гарден) и многие другие. Продюсером выступил солист Большого театра Юрий Баранов.

Все деньги, полученные в ходе концерта, пойдут на капитальный ремонт Киевского хореографического училища. В дальнейшем артисты планируют проводить такие выступления для поддержки еще нескольких хореографических училищ.

Автор: Larchi
7-12-2014, 15:32


Читайте также
Комментарии Пользователей
Федорыч 7 декабря 2014 21:26
Киевское... А Донецкому и Луганскому помочь - не дано? Мозгов не хватило? Все мозги в трико и пуантах!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Баранова Наталья Владимировна, Захаров Андрей Вячеславович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости