Патриарх Кирилл освятит в Калининграде храм Александра Невского

Последние новости России 7 декабря: Сообщается, что 6-7 декабря Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует совершить ежегодный визит в Калининградскую епархию Русской православной церкви, после чего он намерен освятить храм в честь святого Александра Невского и проведать епархиальное собрание местного духовенства. Как известно, Кирилл, после интронизации на Московский патриарший престол в 2009 году заявил, что оставляет за собой управление Калининградской епархией.


"Святейший патриарх уделяет повышенное внимание этой епархии нашей Церкви в силу ее особого местоположения и поэтому регулярно принимает непосредственное участие в управлении ею, а раз в году посещает епархию и лично", - поведал пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков.

Последние новости России 7 декабря: Кирилл освятит храм святого Александра Невского

Помимо всего прочего, Волков уточнил, что в ходе двухдневного визита представитель Русской церкви хочет совершить великое освящение храма святого Александра Невского, который находится в одном из районов Калининграда. "Символично, что один из храмов города будет называться в честь святого благоверного князя - защитника западных рубежей нашей Родины", - добавил он.



Последние новости России 7 декабря: Храм был построен шесть лет назад

Напомним, что храм начали стоить в июле 2008 года, когда патриарх Кирилл, который ещё являлся митрополитом, совершил освящение закладного камня в основание будущей церкви. Храм способен вместить более 700 человек

Последние новости России 7 декабря: Епархиальное собрание с духовенством Калининградской епархии тоже будет

Волков также отметил, что патриарх наметил и регулярную в виде епархиального собрания с духовенством Калининградской епархии. В воскресенье утром предстоятель РПЦ должен будет совершить Божественную литургию.
Автор: Дмитрий
7-12-2014, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Волков Леонид Михайлович, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости