Драматург Грымов выведет на сцену театра настоящих динозавров

Юрий Грымов известен как мастер необычных взглядов на казалось бы, обычные истории. В этом году режиссер и драматург анонсировал детский спектакль "Затерянный мир", созданный по произведениям Артура Конан Дойла.


Артур Конан Дойль написал роман в 1912 году, произведение претерпело 6 экранизаций, но пока никто не рискнул переносить его на театральную с цену.

Юрий Грымов мастерски переносит в реальность фантастическую историю профессора Челленджера и мира динозавров. Эксцентричный ученый-палеонтолог находит в джунглях Южной Америки доказательства существования выживших динозавров и отправляется на их поиски вместе со своей командой. Действие происходит в двух разных мирах: в джунглях, заселенных опасными ящерами и в чопорные апартаменты лондонских домов. Стоит отметить, что для театрального проекта были созданы абсолютно реалистичные динозавры: трицератопс, тираннозавр, стегозавр, игуанодон, диплодок. Динозавры создавались целых три года, над ними работало аж 70 человек.

Премьера пройдет в культурном центре "Москвич" уже 28, 29 и 30 ноября. Спектакль носит название: "Артур Конан Дойл, настоящие динозавры и самые современные технологии".

Автор: Larchi
26-11-2014, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости