Президент Путин поздравил коллектив Кунсткамеры с 300-летием музея

Знаменитому детищу Петра Великого - петербургской Кунсткамере сегодня, 24 ноября, исполняется ровно 300 лет. Музей с памятной датой поздравил сам президент РФ Владимир Путин.


Президент отправил телеграмму, в которой поздравил с знаменательным событием сотрудников музея и его руководство и сообщив, что Кунсткамера,созданная еще в 1714 году, до сегодняшнего дня считается одним из самых интересных музеев в России. В этом основная заслуга известных российских учёных и исследователей, кропотливой, содержательной работы многих поколений сотрудников, которые бережно хранили уникальные археологические, этнографические, и антропологические коллекции.

Президент также выразил благодарность руководству музея за то, что и по сей день Кунсткамера проводит исследования и пополняет архив найденных чудес со всего света.

Автор: Larchi
24-11-2014, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости