День победы, поздравления и стихи: чтобы помнили…

День победы: Люди никогда не хотят верить в худшее. До последней минуты у людей была надежда, что война не начнется. Но она действительно стартовала. В 1941 году взяла свое начало самая жестокая, самая близкая и далекая – Великая Отечественная война. Чтобы победить врагов – фашистов Германии, советскому народу пришлось заплатить огромную цену – миллионы человеческих жизней. Но пройдут десятилетия и историки заявят, что это было предсказуемо и прогнозировано.

В этот величайший день, 9 мая 1945 года, на главный московский аэродром им. Фрунзе совершил посадку самолет «Ли-2» с экипажем Семенкова А.И. Пилоты доставили в столицу самый ценный документ - акт о капитуляции вражеской страны - Германии. И уже в скором времени, 24 июня, на главной площади Москвы (Красной Площади) был проведен грандиозный Парад Победы. Руководил парадом Рокоссовский, а принимал его Жуков. Шествие закончилось маршем двухсот знаменоносцев, которые бросали флаги фашистских немецких войск к основанию Мавзолея.

Прошло много лет, много событий, но на всей территории бывшего СССР, люди и сейчас отмечают этот великий день – День Победы в Великой Отечественной войне, победы над врагом, победы над вражеской Германией. В этот праздничный день многие вспомнят своих родственников, почтят память погибших, ведь эти люди заплатили своими бесценными жизнями за нас, за наше будущее, за чистое небо у нас над головой.

Поздравления с днем победы в Стихах:
Под небом мирным, под луною ясной
Мы чувствуем себя сегодня безопасно.
Спасибо тем, кто воевал,
Кто жизнь за белый свет отдал, -

Почтим минутою молчанья,
Зажжем свечу, цветы возложим
И мирное существование
Продлим – продлим, насколько сможем.

Мы всех с Победой поздравляем,
С весенним Днем, с великим Днем.
Пусть мир любовь лишь вдохновляет
И греет под своим крылом!

Видео поздравления с днем победы:

Автор: IceWalker
8-05-2014, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости