В море в Норвегии скончался турист из России

Сегодня стало известно о трагичном случае, произошедшем с российским туристом, который прибыл в Норвегию. В море на лодке произошёл несчастный случай, забравший жизнь туриста, который является гражданином России. Сообщается, что мужчина проживал в Калининграде. Информация подтверждена представителями генконсульства России в норвежском городе Киркенес.


Близ острова Нур-Квалейа в Норвегии группа российских туристов арендовала прогулочную лодку. Согласно предположительным данным, туристы хотели отправиться на рыбалку. Общее количество человек на лодке составило пять туристов. Сообщается, что четверо - это граждане России, один мужчина приехал из Литвы. В скором времени спасательной группе поступила информация о том, что прогулочная лодка перевернулась и необходима помощь пострадавшим.


Группа спасателей на лодке, а также на вертолёте прибыла на место. На протяжении нескольких часов они искали выживших. Трое из них удалось спасти практически сразу после сообщения о помощи. Однако двое других туристов из России не нашли. Позже оказалось, что один из них утонул. Дело в том, что на море начался сильный шторм и было тяжело управлять лодкой, в результате чего российский турист погиб.

Другой турист также из России пострадал и в настоящий момент находится в медицинском учреждении. Сообщается, что 8 сентября правоохранительные органы проведут допрос тех, кто в тот момент находился на лодке в море с целью выявить и установить все обстоятельства случившейся трагедии.
Автор: Ukis
7-09-2016, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости