Новости России и мира сегодня 01.09.2016: Ямал успешно избавился от сибирской язвы

По сообщению последних новосте России - dni24.com, Дмитрием Кобылкиным,губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) был снят карантин по сибирской язве, который был введен в Ямальском районе 25 июля 2016 г.

16 августа был предоставлен отчет о ликвидации последствий вспышки заболевания. На данный момент из окружной больницы г. Салехард выписались семьдесят четыре человека,которых туда доставили из зоны карантина, жизни и здоровью этих людей ничто не угрожает. Пробы, взятые в Ямальском районе показали, что бактерий и спор сибирской язвы нет.

Стоит отметить, что от сибирской язвы проходила массовая вакцинация, так было привито около 4500 жителей,150 домашних животных. Со дня объявления карантина было сожжено около 25000 тушей оленей, павших из за инфекции. Кроме того силами военных служб была проведена дизенфекция более 225 кв.км. почвы, всю площадь зараженной территории обработали хлорной известью.

Россия и мир, последние новости: Путин считает, что выплаты по зарплате в приоритете перед налогами


Владимир Владимирович Путин подтвердил свое согласие с идеей, которая заключается в установлении приоритета в выплате заработной платы перед выплатами в налоговые органы. По данным сайта Кремля, данное мнение Президент Российской Федерации высказал на встрече с Михаилом Шмаковым - председателем Федерации независимых профсоюзов России.

Обсуждая проблему задолженности предприятий по выплатам заработной платы Шмаков заметил, что можно сократить долги перед рабочими в максимально сжатые сроки.

С 2013 года, когда Российская Федерация ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы, можно внести изменения в законодательство, в частности, Гражданский кодекс. Для решения проблемы необходимо ввести положение, по которому выплаты по заработной плате получали бы приоритет перед другими финансовыми обязательствами компаний, например, взносы в ПФР и налоговым бременем.
Автор: IceWalker
1-09-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости