В Ставрополье группа граждан закидала камнями полицейских

Правоохранительные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении группы из семи человек, которые напали на сотрудников ГИБДД, забросав их камнями. Инцидент произошёл в Минеральных Водах. Об этом сообщает местное управление Следственного комитета.



Сообщается, что всё произошло ещё ночью с 12 на 13 августа. Следствие выяснило, что сотрудники ДПС составили административный протокол в отношении некого гражданина. Это сильно не понравилось его родственникам, решившим вступиться за нарушителя. Группа из семи человек принялась наносить удары полицейским по лицу, кидать камни и хватать за обмундирование.

Полицейским удалось задержать агрессивных граждан. В отношении их завели уголовное дело. Теперь каждому из участников нападения грозит тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет. Дело возбудили по статье о применении насилия в отношении представителей власти.

Это уже не первый случай нападения на стражей порядка за последнее время. 17 августа двое выходцев с Северного Кавказа совершили нападение на пост ДПС на Щёлковском шоссе в Подмосковье. Преступники применили огнестрельное оружие, в результате чего двое полицейских были ранены. Обоих нападавших в последствии ликвидировали.
Автор: andrew16992
23-08-2016, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости