Новости Новороссии сегодня 31.07.2016: обзор военных действий в ДНР и ЛНР

Украинской стороной систематически нарушаются договоренности Минска по Донбассу. Количество обстрелов растет с геометрической прогрессией. Жителям городов и поселков Донбасса только одно остается - терпеливо ожидать, пока Киев примет благоразумное решение. Однако, развитие событий указывает на то, что вряд ли кардинальные изменения произойдут в ближайшие дни.

На проходящей пресс-конференции в Донецке, руководитель ДНР Александр Захарченко озвучил, что мирное разрешение данного вопроса возможно, но только при единственном условии: абсолютное и полное выведение армии Украины с Донбасса, а также освобождение наших военнопленных и политзаключенных.

Известия Новороссии на текущий день, 31-е июля
Также руководитель республики уточнил, что при выводе своих войск, украинское командование должно строго контролировать действия своих подчиненных, во избежания случаев мародерства. Такие случаи уже происходили и неоднократно, что подтверждается многочисленными документами: фото и видео. Данные доказательства доступны всем желающим в социальных сетях и на разных видеохостингах.

Только соблюдая все эти условия, можно ожидать прихода мира на украинскую территорию. При этом, обе стороны могут договорится на равноправных условиях.

Известия Донецка на текущий день, 31-е июля 2016
Перестрелки местного характера было слышно на северных позициях фронта в течении всего дня. Ближе к ночи, огонь усилился. Со стороны Авдеевской промзоны и ясиноватоского блокпоста было слышно грохот минометов и арторужия: Киевские власти в очередной раз игнорировали соглашения Минска, в том числе простые нормы морали и соображения человечности.
Автор: Алексей Миров
31-07-2016, 05:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Харченко Вадим Михайлович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости