На Урале задержали мужчину, гулявшего по городу с гранатой Ф-1

В Свердловской области в городе Каменск-Уральский сотрудниками полиции был задержан мужчина, прогуливающийся по центру, держа при себе боевую гранату Ф-1. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на представителей Главного управления МВД по Свердловской области. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.



Сообщается, что против мужчин сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ. Теперь владельцу гранаты может грозить тюремное заключение сроком до трёх лет.

В пресс-службе местного МВД рассказали, что сотрудниками полиции, которые патрулировали центр города, был остановлен подозрительный мужчина с целью проверки документов. На вопрос правоохранителей о наличии у него предметов, запрещённых к ношению, мужчина прямо ответил, что при нём имеется ручная граната. Полицейские провели досмотр мужчины, в результате чего обнаружили у него гранату Ф-1 и запал с чекой в одном из карманов.

Полицейские отправили гранату на экспертизу в криминалистический центр, где подтвердили, что данный предмет является действительно боевой гранатой. Правоохранители отмечают, что в случае взрыва гранаты, осколки бы разлетелись в радиусе 200 метров, что стало бы причиной ранений и даже гибели окружающих людей.

В данный момент следователи пытаются установить, откуда у мужчины взялась боевая граната. Сам он утверждает, что боеприпас находится у него с лета прошлого года и он ранее отобрал его у некой группы молодых людей. Он утверждает, что граната хранилась у него в холодильнике и ему попросту было жалко отдавать её кому-то ещё.
Автор: andrew16992
29-03-2016, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости