Сирия последние новости на сегодня 26.03.2016: Погиб офицер спецназа

В ходе сухопутной операции по разгрому террористов в Сирии, погиб российский спецназовец. Об этом происшествии сообщили СМИ, со ссылкой на представителя российской базы в Хмеймим.

Как сообщают с российской военной базы, военнослужащий погиб в бою с террористами Халифата при освобождении Пальмиры. Погибший офицер выполнял задание по наведению авиа ударов на военные объекты и технику экстремистов.

Сирийская правительственная армия, недавно смогла освободить от игиловцев античный район Пальмиры (Тадмор).

"САА освободила от экстремистов используя в основном только стрелковое оружие античную историческую часть города Пальмира", - об этом нам рассказал сирийский бригадный генерал.

"Исламское государство" (организация запрещена в РФ) выбило сирийскую армию из Пальмиры в мае 2015-го года. Перед отступлением из города правительственная армия смогла эвакуировать подавляющее большинство населения и увезти самые ценные реликвии из центрального исторического музея города.

Сирия последние новости на сегодня: В Сирии группы спецназа РФ принимают участие в сухопутной операции.


Москва официально заявила об участии российских войск в сухопутных операциях в Сирии. Об этом журналистам рассказал Александр Дворников, командующий военной группировки армии РФ в Сирии.

"Не стану скрывать, что в сухопутных операциях, на территории Сирийской арабской республики, участвуют группы сил спецопераций России. Наши военные проводят доразведку различных объектов террористов, с целью уточнения их координат и назначения, для нанесения по ним авиационных ударов ", - сказал генерал-полковник Дворников.
Автор: Алексей Миров
26-03-2016, 05:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости