Два школьника утонули, провалившись под лед в Екатеринбурге

На окраине Екатеринбурга в озере утонули два школьника. Происшествие случилось в вечернее время 24 октября.


Два школьника после школы решили проверить прочность льда, покрывшего близлежащее озеро. Осенний лед не выдержал их веса, дети оказались в воде. Крики мальчиков о помощи услышал прохожий, он бросился на подмогу, однако сам оказался в воде и начал тонуть. Все случившиеся увидели воспитанники детдома, расположенного вблизи места происшествия, на улице Реактивной дом 19. Они позвали воспитателей, которые успели спасти лишь мужчину-прохожего, спасти мальчиков не представлялось возможным - оба школьника утонули.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Екатеринбургской области, утонувшие мальчики, Сергей и Дмитрий, учились в 3-ем классе местной средней школы №60. Мальчики росли в благополучных семьях, не состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В школе имеются справки от родителей каждого из мальчиков о том, что они в состоянии самостоятельно дойти из дома в школу и обратно, подобные справки с недавних времен требуются учебными заведениями на каждого ученика.

По факту несчастного случая организована проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
В связи с трагедией сотрудники правоохранительных органов напоминают педагогам и родителям о необходимости проведения профилактических бесед об опасности нахождения на льду и в целом, о безопасности поведения на улице.
Автор: roza
25-10-2013, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости