На Камчатке был обнаружен дезертир, скрывавшийся на протяжении 11 лет

На Камчатке полицейские обнаружили дезертира, который скрывался в лесу более десятка лет.
В районе населенного пункта Радыгино, что находится близь Петропавловска-Камчатского, полицейские задержали молодого человека, оказавшегося дезертиром. Мужчина прятался в лесной местности на протяжении 11 лет. Факт обнаружения дезертира подтвердила пресс-служба краевого УМВД.

В 2003 году гражданин 1985 года рождения, проживающий в Таганроге, был призван в армию. Мужчина проходил службу в воинской части полуострова. После нахождения в армии около 12 месяцев солдат сбежал. Несколько месяцев продолжались поиски дезертира, но безрезультатно. После и вовсе появилась информация, что мужчина погиб – родственники опознали его тело. Искать сбежавшего солдата, естественно, прекратили.

Накануне дезертира задержали, теперь его дело передано военным следователям. По словам самого мужчины, он даже не пытался связаться с родными и близкими, а все 11 лет жил на Камчатке и скрывался в лесной местности, изредка подрабатывал, если выпадал шанс.
Автор: Tatiana
30-11-2015, 21:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Павлов Иван Юрьевич, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости