В Петербурге после анонимного звонка были эвакуированы учащиеся одной из школ

Сообщается, что в Петербурге на Дачном проспекте, общеобразовательная школа №274 подверглась неспокойному дню. Неизвестный совершил анонимный звонок, после которого дети из учреждения были эвакуированы.


Правоохранительные органы города Петербурга поведали, что всего количество учеников, которые были выведены из зданий, составило 515 человек. Сотрудниками полиции, а также специальными службами проводится проверка здания на обнаружение странных, представляющих угрозу, предметов.

Стоит сказать, что это не единственный случай, когда в крупных городах России проводится эвакуация людей по причине угрозы. Так, например, вчера, в Московском вокзале были эвакуированы работники, а также посетители. Причиной послужил также анонимный звонок.


Курский и Ярославский вокзал подверглись угрозе взрыва. Люди были эвакуированы. В метрополитене специалисты провели проверки на обнаружение предмета, который может представлять угрозу взрыва.

Кроме этого, в Москве на окраине города, в одном из подъездов жилого дома было обнаружено подозрительное устройство. Из-за угрозы взрыва жители дома были на некоторое время выведены на улицу.

Напомним, что вчера, в поезде, который двигался из Новосибирска в Адлер, были эвакуированы 400 человек. Вокзал Челябинска также прошёл проверку специалистов после анонимного звонка.
Автор: Ukis
19-11-2015, 00:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости