В Миннеаполисе вспыхнули протесты после того, как полицейский расстрелял негра

В Миннеаполисе вспыхнули протесты после того, как полицейский расстрелял негра

Согласно медицинским отчетам жизнь Джеймара Кларка сейчас поддерживается системой жизнеобеспечения.


Начато расследование по факту убийства негра в Миннеаполисе, которого подозревают в совершении покушения на убийство. Этот инцидент вызвал волну публичных акций протеста и в итоге активисты организовали встречу в воскресенье с мэром и начальником полиции.

Согласно показаниям некоторых свидетелей возмущение общественности вызвало то, что мужчина уже был в наручниках, когда в него выстрелили. Представители полиции сообщили, что по предварительным данным на мужчину не успели надеть наручники, но расследование все еще продолжается.

Джейсон Соул, председатель Комитета уголовного правосудия Миннеаполиса, отметил, что это происшествие просто потрясло большинство чернокожих жителей северной части Миннеаполиса.

"Мы все время говорим, что еще один такой инцидент - и мы получим такие же массовые беспорядки, как в Фергюсоне", - сказал он. "Ответственный за него уже был уволен вчера вечером. Нам нужна справедливость во всем".

Сотрудникам полиции позвонили из северного района Миннеаполиса в воскресенье около 12:45 утра и сообщили о покушении на убийство. Когда они подъехали к месту происшествия, подозреваемый вернулся и мешал врачам скорой оказывать первую помощь пострадавшему. Офицеры попытались успокоить его, но в итоге завязалась потасовка.

В какой-то момент офицер выстрелил и попал в подозреваемого. Свидетели сообщили газете Minneapolis Star Tribune, что на месте происшествия собралась большая толпа людей, и прохожие взбунтовались, когда правоохранители начали оттеснять их назад.
Члены семьи и свидетели опознали жертву как Джеймара Кларка.

22-летний Мартес Мак-Найт сообщает, что его дядю, мистера Кларка, сразу же подключили к системе жизнеобеспечения, как только он был доставлен в больницу.

"Его семья сейчас находится в состоянии шока и ужаса от этого инцидента", - рассказал он.


Автор: Ludmila
16-11-2015, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости