В цистерне с мазутом утонули двое рабочих

Несколько рабочих оказались в цистерне с мазутом, двое из них утонули, сообщает региональная пресс-служба МЧС. Происшествие случилось в вечернее время 16 августа на автозаправочной станции в поселке Дорожный Великолукского района Псковской области.


Пятеро рабочих осуществляли из цистерны емкостью 60 тонн откачку мазута при помощи мотопомпы. По случайности мотопомпа упала внутрь цистерны. Для ее извлечения в цистерну спустился один работник, под действием ядовитых паров у него ухудшилось сочувствие. С целью помочь первому рабочему, к нему спустился второй человек. Наблюдавшие за развитием ситуации остальные работники организации, позвонили в спасательную службу и тоже полезли внутрь цистерны.

Прибывшим к месту ЧП спасателям пришлось извлекать пятерых рабочих из цистерны с использованием передвижного крана и спасательной петли. В результате из пятерых человек, оказавшихся внутри цистерны, двое погибли, один в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней тяжести доставлены в городскую больницу города Великие Луки.

По факту инцидента прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда».
Автор: roza
17-08-2013, 00:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости