В городе Черноголовка задержан сотрудник банка укравший у людей 2 млн рублей

По сообщению пресс-службы МВД России стало известно, что правоохранительными органами был задержан сотрудник банка в Черноголовке. Мужчина подозревается в хищении около двух миллионов рублей со счетов клиентки кредитной организации. Преступник переводил чужие деньги на счета подставных лиц.


В пресс-службе МВД рассказали, что сотрудник банка, без ведома клиентов подключал "Мобильный банк" к их счетам. С помощью уникальной услуги грабитель управлял дистанционно денежными средствами потерпевших.

В ведомстве также сообщили, что работник банка, осуществляя неправомерный доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, проводил денежные операции на банковские карточки, которые были оформлены на подставных лиц.

Как стало известно через некоторое время, украденные деньги выводились через банкоматы города Черноголовка, - подчеркнули представители пресс-службы МВД РФ.

На данный момент полицейские проводят проверку, чтобы выяснить, имеет ли отношение мужчина к совершенным аналогичным ситуациям.

Как сообщают в правоохранительных органах, в наши дни все чаще происходит похожих преступлений. По данным статистики, за прошедший 2014 год, преступники в России совершили кражу денег подобным способом на сумму около двух миллиардов рублей.
Автор: serzhantvova
2-11-2015, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости