На юге Франции разбился автобус, погибли 2 пассажира

11 августа ночью на юге Франции разбился автобус. Автокатастрофа случилась на трассе А-9 провинции Од. Автобус компании Eurolines следовал из Марселя в испанский город Мурсия. По данным французской полиции, в автобусе находились 44 человека.


Трагедия произошла в 01:30 местного времени, водитель не справился с управлением, автобус скатился с насыпи. В результате аварии погибли два пассажира – гражданка Испании и француз. 30 человек были госпитализированы с различными травмами, из них 3 человека – в критическом состоянии. Спасатели не исключают возможность обнаружения новых погибших под автобусом, его не удается сдвинуть с места. В спасательной операции участвуют 150 пожарных, а также 4 вертолета.

По предварительным данным полиции, в автобусе находились туристы из России, Украины, Испании и Франции.

Известно, что в автобусе находились 3 водителя – француз, испанец и украинец, которые вели автобус посменно.
По предварительной версии, причиной автокатастрофы могла стать ошибка водителя, либо он уснул за рулем.

По уточненным данным пресс-службы Ростуризма, разбившийся автобус не был туристическим, а рейсовым и вероятность, что в нем могли оказаться россияне, мала. Однако представители российского консульства выехали на место происшествия, чтобы удостовериться в этом.

P.S. По уточненным данным консульства России во Франции, в автокатастрофе пострадали трое россиян. Семейная пара госпитализирована с ушибами, еще один россиянин получил травму позвоночника, его доставили в больницу Нарбонны.
Автор: roza
11-08-2013, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости