Жителям подтопленных сел Башкирии возместят ущерб

Республиканский бюджет Башкортостана возместит ущерб, нанесенный накануне подтоплением в Абзелиловском и Белорецком районах республики.


По словам президента Башкортостана Рустема Хамитова, гражданам, понесшим убытки в результате прихода воды, будут компенсированы потери. Восстановительные работы в зоне бедствия продолжатся несколько недель, вед необходимо восстановить 4 смытых моста, еще 3 моста капитально отремонтировать, восстановить дорожное полотно на протяжении 300 метров, которое было размыто.

Глава республики отметил, что, к счастью, в результате наводнения нет жертв среди населения и крупных разрушений построек. В зоне бедствия начала работу комиссия по чрезвычайным ситуациям. Для справедливой оценки ущерба, по просьбе местных жителей, в комиссию включены представители местных властей.

Следствием продолжительных проливных дождей стало подтопление 10 поселков в Абзелиловском районе и 2 поселков Белорецкого района Башкортостана. Как уточнили в региональной службе МЧС, с подтопленных земель были эвакуированы порядка 900 жителей.
Автор: roza
10-08-2013, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости