В одной из психбольниц Нижнего Новгорода были избиты полицейские

Инцидент произошел в нижегородской психиатрической больнице №1 имени Кащенко во время судебно-психиатрической экспертизы, проводимой в рамках следствия по уголовным делам.


В помещениях, под замком, содержались обвиняемые в тяжких и особо тяжких преступлениях, и местные специалисты пытались установить уровень психической вменяемости каждого из них. Процесс сей довольно длителен, поэтому всех подследственных периодически выводили в туалет.
Во время одного из таких выводов, четверым удалось вырваться и напасть на сотрудников милиции, стоящих неподалеку. Причиной стала случайно открытая камера. Все нападавшие были оперативно обезврежены, но при этом они успели нанести одному из сотрудников правоохранительных органов серьезные увечья. В данный момент пострадавший полицейский находится в местном госпитале с черепно-мозговой травмой, полученной, предположительно, в результате удара тростью.

В данный момент по данному инциденту проводится проверки и не исключено, что в результате будет возбуждено дополнительное уголовное дело.
Автор: Станислав Целоусов
8-07-2013, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости