Российские аптеки подавали поддельные лекарства от СПИДа и рака

Пресечена преступная деятельность лиц, подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных лекарств.


Наблюдение за группой злоумышленников длилось на протяжении трех лет.

Преступникам удалось наладить производство поддельных лекарств «Герцептин», «Меронем» и «Десферал», которые относятся к группе дорогостоящих средств для облегчения состояния больных СПИДом и раковыми заболеваниями.

Фальсифицированные лекарственные средства поставлялись в аптеки Москвы, Московской области, Ростовской и Воронежской областей, Кабардино-Балкарию.

На основании собранных за годы наблюдения за преступной организованной группой, следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело по статье «Создание и руководство организованным преступным сообществом» в отношении организатора преступной группы и в отношении его подельников уголовное дело по статье «Участие в преступном сообществе».

Фармацевтический завод по производству фальсификата находился в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

По полученным оперативниками данным, прибыль злоумышленников от незаконной деятельности составила более 0,5 миллиарда рублей. Из аптек изъяты порядка миллиона единиц фальсифицированных лекарств.

Следствие над уголовным делом еще не окончено.
Автор: roza
27-06-2013, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости