30 человек погибло из-за погромов в Китае

Межнациональный конфликт в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая стал причиной очередных беспорядков, сопровождающихся человеческими жертвами. К настоящему времени число погибших составляет уже около 30 человек.


Конечно, до масштабных погромов 2009 году с 200-ми погибшими этим беспорядкам далеко, но и текущее положение более чем серьезное. Как и несколько лет назад, акции массового гражданского неповиновения стали следствием конфликтов между этническими китайцами и уйгурами, тесно сосуществующими на территории СУАР.

Все произошло сегодня утром, когда большое количество вооруженных холодным оружием китайцев напало на полицейский участок, строительную площадку, здание администрации и ряд других объектов. От ножевых и иных ранений погибло почти два десятка человек, причем 9 из них были полицейскими. После чего представителям закона пришлось открыть по нападавшим огонь из боевого оружия, застрелив еще 10 человек. Только после того, как полицейские стали вести огонь, нападавшие отступили.
Автор: Станислав Целоусов
26-06-2013, 12:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Серж 26 июня 2013 18:49
Не уйгуры, а ваххабиты.Не погромщики, а террористы, И не убили 10 нападавших, а уничтожили 10 исламистов( а надо было не десять, а тысячи две-три). Фашизм(а ислам -фашизм 21 века) надо выжигать калёным железом.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости