Суд над молодым человеком за попытку расправы над родственниками
В Ленинградской области на рассмотрение суда будет передано дело молодого человека, которого обвиняют в попытке расправиться с пожилыми родственниками. Об этом сообщает Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Инцидент произошел в городе Сясьстрой, расположенном в Волховском районе. Следствие утверждает, что 17-летний юноша находился в доме вместе с дедушкой и бабушкой, когда в какой-то момент он схватился за нож и нанес несколько ударов пожилым людям. Однако довести свой замысел до конца ему не удалось.
«Потерпевшие оказали активное сопротивление, после чего им была оказана медицинская помощь», – говорится в официальной публикации.
В отношении подростка было возбуждено уголовное дело. Сам юноша признал свою вину и в настоящее время находится под стражей. Известно, что причиной его агрессивного поведения стала личная неприязнь к родственникам.
Сотрудники Следственного Комитета завершили расследование, и материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
Стоит отметить, что ранее в Уфе был задержан другой молодой человек за нападение на свою мать и брата. Он, желая выпить, попросил у них деньги, и после отказа напал на родственников.
Ранее также имел место случай, когда сибиряк порезал знакомую на парковке, и этот инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
{isto} {$inoa}
18-06-2026, 01:26











