Под Чапаевском на полигоне взрываются снаряды

В районе Чапаевска Самарской области вечером 18 июня прогремело 3 мощных взрыва, сообщила служба МЧС области.


По данным представителя пресс-службы регионального МВД Сергея Гольдштейна, несколько взрывов произошло на испытательном полигоне. Взорвались несколько снарядов, затем начался пожар. Пострадали 4 человека, эвакуированы 250 человек и ближайшего поселка Нагорный.

По информации очевидцев, в поселке Нагорный от взрывов в домах выбило окна, покорежило мебель. Территория была оцеплена сотрудниками полиции, пожар еще продолжается.

По словам Гольдштейна, взрывы еще продолжаются, огонь находится вблизи складов с тротилом. По словам спасателей, невозможно приступить к тушению пожара, поскольку осколки от регулярно взрывающихся снарядов разлетаются на большое расстояние вокруг.

Мэр города Чапаевска Дмитрий Блынский заявил, что эвакуированные жители из Нагорного будут размещены в гостиницах, общежитиях и спортзалах.

Перекрыты трассы Чапаевск-Самара и Самара-Волгоград.
Автор: roza
18-06-2013, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Чапаевская городская общественная организация «Ассоциация медицинских работников города Чапаевска», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости