Подросток погиб, катаясь на скутере

В Подмосковье произошла очередная трагедия, связанная подростками, управляющими скутерами. В результате аварии погиб водитель скутера, а его пассажир находится в больнице с черепно-мозговой травмой.


Инцидент произошел в пригороде столицы ранним утром. Двое подростков ехали на скутере, и по неустановленным причинам, перевернулись. Водитель, которому было всего 12 лет, погиб на месте, а его пассажир попал в больницу с черепно-мозговой травмой и повреждением голени.

Необходимость ограничить возраст для управления скутером, а то и вовсе ввести права уже не раз поднималась общественностью не только в России, но и во многих странах мира. Статистика показывает, что немалая часть аварий связана именно с детьми, которые управляют скутерами. Причем, часто они страдают не только сами, но и становятся причинами других дорожно-транспортных происшествий, и нередко, со смертельным исходом.
Автор: Станислав Целоусов
15-06-2013, 13:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Роман 12 ноября 2013 00:57
Хочешь смерти знакомого(друга) подари ему мотоцикл.Забыли поговорку советского времени а?Не надо ничего придумывать и драть деньги с людей, просто возраст ограничьте и сажать родителей которые доверили транспортное средство малолетнему как за автомобиль,а взрослый и так найдёт на чём или чем убиться.Вот в кубанских станицах я отдыхал пацаном там мои одногодки уже во всю водили моторольчики и разную технику помогали родителям что то возили для них это нормально и нужно кто то раньше взрослеет и понимает жизнь.А есть люди и в 21 год как обезьяны которым веник страшно доверить не то что права если что то принимать то на уровне школы что ли начинать отбор,даже высококлассный водила может быть полным идиотом и безответственным человеком который положил каку на чужие жизни.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости