Лесные пожары в Колорадо стали самыми сильными в истории

Более сорока тысяч человек эвакуированы из опасных регионов американского штата Колорадо по причине угрозы лесных пожаров. Данное бедствие уже признано самым сильным поджаром в истории этого американского штата.


К настоящему времени, огнем уничтожено 360 домов и прочих строений, находящихся в пострадавших зонах, общей площадью в 60 квадратных километров. По данным местных властей, пожар забрал жизни уже двух человек, и общий ущерб вплотную приблизился к 350 миллионов долларов.

Справиться с огнем в некоторых местах удается, но в ситуация продолжает ухудшаться. Причина, по которой пожарники часто оказываются бессильны, заключается в том, что в регионе крайне сильные ветра, которые помогают огню преодолевать огромные расстояния за небольшие сроки. В настоящее время, на тушении данного пожара задействованы тысячи человек и сотни единиц техники, как наземной, так и воздушной.
Автор: Станислав Целоусов
14-06-2013, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости