Стали известны причины заражения детей в Ростове

Медикам удалось выяснить причины массового отравления детей в детском саду города Ростова-на-Дону. Причина – эпидемия энтеровируса echo 11, который считается довольно устойчивым к внешней среде. Данный вирус вызывает ОРВИ, которая может происходить во многих формах, в то числе и довольно тяжелых.


В настоящее время, количество пострадавших составляет 103 человека. Все они являются маленькими детьми, так как этот вирус, в основном, поражает именно молодой организм. В больницах в данный момент находятся 48 человек, пятеро из которых в реанимации. Остальные находятся на амбулаторном лечении, но и за ними осуществляется усиленный врачебный контроль. Пока что прогнозы по дальнейшему развитию эпидемии делать рано, так как инкубационный период этого вируса будет длиться три недели.

Кстати, в Сингапуре данный вирус поразил более миллиона человек.
Автор: Станислав Целоусов
10-06-2013, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости