Условный срок за миллиардные хищения

Правосудие, как мы знаем, далеко не всегда справедливо и непристрастно. В очередной раз в этом можно убедиться на примере депутата Василия Дупака, получившего условный срок за многомиллиардные хищения.


Дупак, в бытность депутатом Московской областной думы, путем мошеннических действий, смог присвоить себе целых 2.2 тысячи гектаров земли в Можайском и Люберецком районах области. На момент задержания, чиновник уже успел распродать порядка 127 гектар земельных участков. Судя по общей оценке стоимости похищенного, сумма получается просто невероятной – 15 миллиардов рублей!

Но еще более невероятно то наказание, которое суд назначил за столь дерзкое и масштабное преступление. Чиновник получил всего 6 лет условно, а также 5 лет испытательного срока. Кроме того, чиновник обязан выплатить штраф в пользу государства в размере одного миллиона рублей.
Автор: Станислав Целоусов
5-06-2013, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости