Из-за небрежности врачей в сердце младенца в Екатеринбурге попал кусок катетера

Чрезвычайное происшествие случилось в одной из больниц Екатеринбурга. Из-за небрежности врачей в сердце младенца попал кусок катетера.

Источник изображения:
Источник изображения: pxhere.com

Чрезвычайная ситуация произошла в реанимационном отделении в одном из больниц Екатеринбурга. По небрежности врачей был травмирован младенец, находящийся здесь в первые сутки после рождения. В его сердце попал кусок полимерного катетера, через который в кровеносные сосуды новорожденному вводились необходимые медпрепараты. В какой-то момент катетер надломился и его часть попала в кровоток.

Родители малыша написали обращение в Следственный комитет РФ по Свердловской области. Они требуют восстановить справедливость и наказать виновных. Ведь и о полученной младенцем травме они узнали не сразу, так как медики не спешили уведомлять семью. Извлечение инородного предмета из сердца мальчика пришлось в Москве. Причем маме и папе малыша пришлось самостоятельно искать клинику в столице. Удаляли сторонний предмет через операцию на ноге.

Стоит отметить, что кусок катетера оказался довольно внушительных размеров, порядка пяти сантиметров в длину. Попытки дежурного врача в больнице Екатеринбурга извлечь предмет, пока он еще находился в вене, успехом не увенчались, кусок переместился с кровотоком и застрял в сердце. Само ЧП произошло еще полгода назад, малыш сейчас приходит в норму после хирургических вмешательств. Однако родители боятся, что перенесенные операции могут сказаться в дальнейшем на здоровье их сына.
Источник: www.e1.ru
Автор: Евгений Евгеньев
25-01-2023, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости