Сообщение о поставках российского угля на Украину было размещено хакерами

Сообщение о поставках российского угля на Украину является делом хакерских рук, взломавших официальный сайт Минрегиона Украины, сообщает представитель Минрегиона Надежда Петруняк. Она также добавила, что никакой информации пресс-служба ранее не публиковала.


"Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц", - заявила Петруняк.

Мало того, представитель Минрегиона поясняет, что информацией о поставках энергоресурсов на территорию Украины из других государств ведомство не располагает, поскольку этим занимается совершенно другое министерство.

Напомним, что ранее на сайте Минрегиона можно было увидеть сообщение о поставке российского угля на Украину, сейчас оно уже удалено.

"Администрация президента сообщает, что Владимир Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 тысяч тонн ежесуточно, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", - говорилось в ложном сообщении.


Автор: Дмитрий
27-12-2014, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости