Суд начнет оглашать приговор по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В городском суде Саяногорска стартовало оглашение приговора по делу о техногенной катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС. Как заявили в пресс-службе республиканской прокуратуры, чтение приговора по довольно-таки резонансному делу будет продолжаться не один день. Об обильной работе для юристов рассказала старший помощник прокурора Хакасии Дарья Михайленко.


"Объем материалов по делу составил более тысячи томов, поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что последняя точка будет поставлена сегодня же. Скорее всего, оглашение приговора продлится до конца этого года", - отметила Михайленко.

Как известно, сразу после трагедии на СШГЭС, случившейся в августе 2009 года и унесшей жизни 75 человек, на скамью подсудимых присели семь человек: бывший директор ГЭС Николай Неволько, главный инженер Андрей Митрофанов, его заместители Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко, а также работники службы мониторинга оборудования Александр Матвиенко, Владимир Белобородов и Александр Клюкач.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости