Ученые объяснили причину аномального града в Мексике

Недавно в городе Гвадалахара, который находится в Мексике, выпало аномальное количество града. Ученые из Великобритании объяснили это климатическое явление глобальным потеплением, спровоцировавшим значительное скопление влаги в земной атмосфере.
Ученые объяснили причину аномального града в Мексике

На момент выпадения в городе Гвадалахара невероятно большого количества града на улице был 31 градус по Цельсию, причём в тени. Местные жители шокированы аномальной погодой. Сейчас они ликвидируют последствия непогоды, а британские ученые взялись за объяснение причины данного редкого явления.

Дело в том, что из-за глобального потепления в некоторых регионах образовывается огромное количество водяного пара. Достигнув холодных слоев атмосферы, он резко преобразуется в кусочки льда, в результате чего на местности обильно идет град. Метеорологи также обнаружили, что размер отдельных градинок зависит от глобального потепления: чем оно выше, тем больше град.

Последнее десятилетие планета переживает ряд аномальных климатических явлений, и мексиканский случай не уникален. Возможно, пришло время задуматься международным властям о воздействии человека на климат и направить ресурсы на ликвидацию причин глобального потепления, заявили специалисты.

Ранее ученые сообщали, что если скорость роста температуры на Земле не уменьшится, то арктические льды к 2050 году полностью растают.
Автор: Белоусов Алексей
2-07-2019, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Озерская городская социально, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости