Новороссия сегодня 2017, новости 16 марта: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня, 16.03.2017

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 15 марта: обзор военных действий в Донбассе. Киев продолжает безнаказанно нарушать условия Минских договоренностей, стягивая к линии боевого соприкосновения запрещенную военную технику. Так, наблюдатели из ОБСЕ в очередной раз зафиксировали отсутствие большого количества вооружений в специально отведенных местах для их хранения.



Представители специальной мониторинговой миссии отметили пропажу шестидесяти единиц боевой техники Военных сил Украины. На одном из складов наблюдатели не обнаружили двадцати крупнокалиберных гаубиц «Мста-Б» и одиннадцати РСЗО «Град». По данным донецких разведгрупп, на подконтрольных украинской армии территориях, за установленными границами отвода, располагаются десять единиц бронетехники и восемнадцать противотанковых орудий «Рапира».

По словам представителей командования ДНР, действия военных спецподразделений и радикальных отрядов указывают на то, что ВСУ стали придерживаться такой же методики ведения войны, как и террористические организации. Известно, что инструкторы исламистских формирований проводят обучение киевских силовиков, организовывая довольно специфические тренировки.

Такие тренировки нередко приводят к печальным последствиям для украинских военнослужащих. Так, персонал психоневрологического госпиталя поселка Максимовка, который занимается лечением и реабилитацией бойцов ВСУ, отметил ужасное психическое состояние пациентов.

По их словам, в госпиталь все чаще поступают солдаты с расстройствами психики, возникшими после принятия ими психотропных веществ сильного действия. Командование республики отмечает, что Киев пошел на подобные меры в связи с массовыми отказами офицерского состава армии продлевать контракты на военную службу.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 05:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости